Водитель микроавтобуса на трассе сбил троих подростков. Один из них погиб, двое других госпитализированы

Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
13 161
05 апреля 2016 в 10:36

Как сообщили в Следственном комитете, вечером 4 апреля на 46-м км трассы Р21 (Витебск — Лиозно — граница России) в Лиозненском районе водитель микроавтобуса Iveco Turbo Daily совершил наезд на трех 16-летних пешеходов, которые двигались в попутном направлении. В результате один из подростков погиб, двое других доставлены в больницу.

Читать на Onlíner

За рулем микроавтобуса находился мужчина 1977 года рождения. Микроавтобус задел людей правой стороной. У автомобиля разбита фара, треснуло лобовое стекло.


По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».



— В ходе работы на месте происшествия следователями произведен осмотр, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, у водителя автомобиля взяты биоанализы. По предварительной информации, все участники дорожно-транспортного происшествия были трезвы,
— сообщили в Следственном комитете.