В Минск приехал самый дорогой в мире кроссовер. Фоторепортаж с презентации Bentley Bentayga

Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
03 июня 2016 в 0:03
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Не прошло и года с момента мировой презентации Bentley Bentayga, как самый дорогой кроссовер в мире прибыл в Минск. Сегодня возле гостиницы «Пекин» прошла белорусская премьера люксового вседорожника. Как уже сообщалось, машина стала самым мощным кроссовером в мире. Конечно, Bentayga долгое время будет еще и самым комфортабельным SUV на планете. Стоит прибывший в Минск экземпляр 265 тысяч евро. Базовая версия обойдется в 220 тысяч евро. 


Bentley Bentayga оснащается 6-литровым 12-цилиндровым мотором (цилиндры расположены W-образно). Мощность агрегата достигает 608 л. с., а крутящий момент — 900 Н·м. До 100 км/ч новинка разгоняется за 4,1 секунды, а максимальная скорость SUV составляет заявленные ранее 301 км/ч.



Уже в «базе» есть система отключения цилиндров, которая в городском режиме без активных разгонов временно превращает двигатель в 6-цилиндровый. Агрегат получил сразу две системы впрыска топлива (прямого и распределенного). Кроссовер оснащается 8-АКП и исключительно полным приводом.


В конструкции модели широко применяется алюминий, что позволило сделать машину более экономичной. Кроссовер получил пневмоподвеску с четырьмя режимами, систему предотвращения опрокидывания, электроусилитель руля с кучей настроек и др.


Стоит ли говорить, что внутри «Бентайги»  только дорогие материалы. При желании можно купить 4-местную версию Bentayga, которая получит «навороченные» задние кресла с функцией массажа и широким диапазоном регулировок. В конфигураторе будет 15 оттенков кожи и столько же пород дерева. Хотя при желании можно заказать эксклюзив. Любой каприз за ваши деньги.





































Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by