Считается, что учить дорожной безопасности нужно с младых ногтей. Автосалон Porsche не первый год проводит школу вождения для детей в Минске. Сначала немного теории не в занудной форме, а потом собственно тест-драйв на специально построенных трассах «Абу-Даби» и «Монако». Даем фоторепортаж!
Читать на OnlínerПервым делом Юрий Краснов рассказывает о теории. Эксперты говорят: нельзя детей учить ПДД, многие пункты ребятишки воспринимают слишком буквально, что может привести к трагедии. Поэтому никакого цитирования правил, только в шуточной форме рассказ о нормах безопасности.
Изучение знаков тоже с юмором. Краснов умышленно показывает похожие, но неверные изображения. Оказалось, дети прекрасно знают их и могут отличить «Главную дорогу» от «Уступить дорогу»!
Затем проверка на испуг: не боятся ли гудка клаксона? Дети смеются. К вождению допущены!
Потом выезд на трассу со знаками и даже подобием тоннелей. Разумеется, на маленьких копиях автомобилей Porsche. Ребятишки в восторге!