У грузовика на проспекте Дзержинского отказали тормоза: разбил навес перехода, Fiat и вылетел на газон

Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, wits, forum.onliner.by
11 378
06 июля 2016 в 13:18
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Вчера около полудня на проспекте Дзержинского возникла очень опасная ситуация: у грузового автомобиля отказали тормоза. А впереди остановившийся легковой Fiat. В результате произошло серьезное ДТП, грузовик выскочил через тротуар на зеленую зону. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— За рулем грузовика ГАЗ был парень 1992 года рождения, — рассказали в ГАИ. — Он ехал по проспекту Дзержинского со стороны улицы Космонавтов в направлении улицы Есенина. Водитель пояснил, что внезапно у машины отказали тормоза.

Как раз в этот момент чуть впереди у остановки общественного транспорта остановился автомобиль Fiat, чтобы высадить пассажиров. Водитель грузовика попытался избежать с ним столкновения и свернул правее. В результате он налетел на бордюрный камень, заскочил на тротуар и столкнулся с навесом подземного пешеходного перехода.


— После этого грузовик отбросило влево, и он зацепил этот самый Fiat, — добавили в ГАИ. — От удара ГАЗ снова отбросило, через тротуар он оказался на зеленой зоне.



В результате аварии никто не пострадал. Грузовик, кстати, оформлен на организацию из Брестской области. В отношении водителя составлен протокол за ДТП.




Тормозные жидкости в каталоге Onliner.by