На слуцкой трассе столкнулись два Citroen: в машинах находились пятеро детей, трое из них пострадали

Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
11 393
11 июля 2016 в 12:14

10 июля около 20:45 на 18-м км автодороги Р23 (Минск — Микашевичи) на территории Минского района столкнулись два автомобиля Citroen: модели C5 и Xantia. В двух автомобилях кроме водителей находились пятеро детей. В результате ДТП троим из них понадобилась медицинская помощь.

Читать на Onlíner

Как сообщили в ГАИ Минской области, автомобилем Citroen C5 управляла женщина 1984 года рождения, которая находится в декретном отпуске.

— Двигаясь в направлении поселка Микашевичи, при осуществлении маневра левого поворота в направлении деревни Чуриловичи, водитель не уступила дорогу и совершила столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Citroen Xantia под управлением жителя Минска 1990 года рождения, — рассказали в ГАИ.



В Госавтоинспекции Минского района дополнили, что в Citroen C5 находились четверо детей — 2007, 2009, 2011, 2015 года рождения. В машине также было установлено два детских кресла, однако оба не были закреплены. Двоих детей перевозили в креслах, двоих — без них. Причем малыши не были пристегнуты ремнями безопасности.




—  В результате ДТП пострадали двое мальчиков и девочка. Детей доставили в больницу. В Citroen Xantia также был ребенок — 2-месячный малыш находился в люльке и не получил травм. Водители обоих автомобилей также остались целы, — добавили в ГАИ.