20 августа около 7:00 на трассе М3 недалеко от Логойска нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения. Две машины чудом успели увернуться, и лобового столкновения не произошло, удары пришлись по касательной. Об этом на нашем форуме сообщил пользователь с ником leadalloy, он также разместил видео со своего регистратора.
Читать на Onlíner— Водитель универсала успел принять правее, и удар был по касательной. Сработали подушки безопасности. Никто серьезно не пострадал. У Volkswagen сломана ручка задней двери касанием, тоже успел вовремя увернуться. Он ехал из Витебска в Минск, говорил, что не спал сутки, — рассказал leadalloy.
Очевидец рассказал корреспонденту Onliner.by, что за рулем автомобиля, который выехал на встречную, был мужчина лет 30.
— После столкновения машины разъехались метров на 200. Виновник вышел и пошел в нашу сторону. Он не понимал, что произошло, стал нас спрашивать, что и как. Может быть, и уснул, я не знаю. Повезло, что машины успели увернуться, иначе было бы лобовое, — рассказал leadalloy. — После первого удара и сам водитель пришел в себя, если спал — то проснулся, видно, стал возвращаться в полосу. Поэтому задел по касательной.
В итоге водитель Volkswagen даже не стал дожидаться ГАИ. Ему зацепило только дверную ручку, он посчитал, что ущерб не стоит того, чтобы тратить на это время. Другая машина, универсал, также смог уехать своим ходом, ему разорвало заднее колесо, но водитель поставил запаску.
Виновника ДТП доставили на освидетельствование.
— Шокирует то, что ты можешь спокойно ехать, ничего не нарушать, а со встречной прямо в лоб прилетит вот так автомобиль. Это счастье, что в это раз все обошлось, — уверен очевидец.
В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by подтвердили то, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.
— В отношении него составлено три административных протокола: за ДТП, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за то, что водитель не имел страховки, — сообщили в Госавтоинспекции.