Чехи рассекретили обновленную Skoda Octavia RS. Разгон до сотни — 6,7 секунды

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
9296
20 декабря 2016 в 12:42
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Рестайлинговую Skoda Octavia мы уже оценили и «перемыли» все косточки дизайнеру этой машины. Чешский портал Auto.cz предоставил сегодня возможность познакомиться с внешностью «заряженной» Octavia RS 2017-го модельного года. Автомобиль по-прежнему будет продаваться с дизельным и бензиновым двигателями на выбор. 

Как видно по первым фотографиям Octavia RS’2017, передний бампер у автомобиля практически не изменился. А вот «этажом выше» перестановка значительная. Двойная головная оптика хитро вплетается в обновленную решетку радиатора. Изменениям подвергся и капот модели. Сзади большинство автолюбителей отличий от предшественника не найдет.

2-литровый дизельный мотор, доступный для машины, выдает прежние 181 л. с. А вот 2,0 TSI теперь развивает на 10 л. с. больше — 226 л. с. Тяга бензинового движка составляет 350 Н·м. Клиентам предложат «механику» либо 6-ступенчатую коробку DSG. Разгон до сотни у бензиновой версии — 6,7 секунды. У дизельной — 7,9 секунды. За доплату можно заказать полный привод с муфтой Haldex. В будущем обещают выпустить 240-сильную версию Octavia RS. Но это произойдет не раньше середины следующего года.

Как и прежде, Octavia RS будет продаваться с двумя типами кузова: лифтбэк и универсал. Последний является одним из самых быстрых универсалов гольф-класса.

Автомобили Skoda на «Автобарахолке» Onliner.by