Авария, в которой три человека погибли и один травмирован, произошла сегодня вечером в Гомельском районе. Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета. В данный момент следственно-оперативная группа СК совместно с ГАИ и экспертами работает на месте ДТП.
Читать на OnlínerПо предварительной информации СК, около 16:30 на 28-м километре автодороги Сосновка — Бобовичи — Абакумы автомобиль Volkswagen Golf, двигаясь в направлении Гомеля, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «ГАЗель». Водитель и двое пассажиров Volkswagen погибли на месте. 63-летний водитель микроавтобуса госпитализирован.
Погибшие — жители деревень Гомельского района, это мужчины 1945, 1949 и 1951 годов рождения.
По предварительной информации ГАИ Гомельской области, 65-летний водитель Volkswagen не справился с управлением, покинул свою полосу и столкнулся со встречным ГАЗ-3221.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.
УСК по Гомельской области просит отозваться очевидцев происшествия. Телефоны следственного управления: 8 (023) 270-45-49, 8 (029) 667-60-52.