Около Гродно девочка попала под машину рядом со школой. Ребенок скончался в больнице

Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
UPD
30 января 2017 в 9:16
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Утром 16 января в деревне Озеры Гродненского района под машину попал ребенок. Третьеклассница перебегала дорогу вне пешеходного перехода рядом со своей школой. Ее сбил водитель Audi.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, школьница не посмотрела по сторонам, прежде чем выйти на проезжую часть. Она побежала к школьным воротам, через которые на территорию заезжают автомобили: они были открыты и располагались ближе, чем калитка для пешеходов.

— Водитель Audi не успел среагировать на появившегося на дороге пешехода, произошел наезд. В результате ДТП девочка в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию, — рассказали в Госавтоинспекции.

Как сообщили в Управлении Следственного комитета по Гродненской области, по факту совершения дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса. Подозреваемым признан водитель автомобиля.

— Установлено, что ДТП случилось около 7:45 на улице Кирова в агрогородке Озеры. Автомобилем Audi Q7 управлял 52-летний местный житель. Он совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода, — рассказали в СК.

Государственному комитету судебных экспертиз поручено проведение экспертиз, в том числе транспортно-трасологической для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, автотехнической для определения технического состояния автомобиля, судебно-медицинской в отношении пострадавшей.

Следователи просят граждан, которые стали очевидцами произошедшего, позвонить по телефонам 8 (015) 272-41-05 или 102.

Дополнено

Как сообщили в МВД, 29 января девочка скончалась в больнице от полученных телесных повреждений.