Водителю, насмерть сбившему 7-летнюю девочку и ее мать под Борисовом, назначили 3,5 года колонии

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
12 890
24 февраля 2017 в 17:03
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В конце ноября на нерегулируемом пешеходном переходе грузовым автомобилем МАЗ был совершен наезд на женщину с ребенком. От полученных повреждений девочка 2009 года рождения, ученица первого класса, и ее мать 1971 года рождения погибли. За рулем МАЗа находился мужчина 1961 г. р. Сегодня завершился суд по делу о нарушении ПДД, повлекшему по неосторожности смерть двух человек.

Известно, что трезвый водитель грузовика сбил переходивших проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходов (мать и дочь), жительниц Борисова. Обе погибли. ДТП случилось на частично освещенном участке двухполосной дороги, в зоне перехода, отмеченного разметкой, свидетельствующей о повышенной опасности. О том, насколько она видна в темноте, также можно судить из записи, сделанной в то утро.

Следователи пришли к выводу, что водитель проявил невнимательность при подъезде к обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина не принял меры к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд.

Сегодня суд Борисовского района огласил приговор в отношении водителя грузовика, обвинявшегося в смертельном наезде на женщину с ребенком в Борисове. Мужчину приговорили к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях поселения, пяти годам лишения прав, пишет БЕЛТА. Также суд постановил в пользу потерпевшей взыскать с Борисовского завода агрегатов, где до заключения под стражу работал подсудимый, 15 тысяч рублей в счет денежной компенсации морального вреда. Предприятие должно возместить 150 рублей на юридическую помощь.