На полпути передумала и пошла назад: водитель Skoda сбил женщину на пешеходном переходе

Автор: Оксана Красовская
31 551
21 июля 2017 в 19:38
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

ДТП с участием пешеходов происходят регулярно. Зачастую предсказать поведение некоторых участников дорожного движения просто невозможно. Показательный случай произошел сегодня в Гродно. Примерно в 06:40 на улице Староскидельское шоссе был совершен наезд на женщину. Водитель Skoda двигался по шоссе в сторону улицы Карского. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обратил внимание на пешехода-женщину, которая переходила дорогу слева направо по ходу движения от остановки общественного транспорта. В какой-то момент женщина замешкалась, остановилась, развернулась и пошла в обратном направлении. К таким «маневрам» водитель оказался не готов, т. к. скорость заранее перед переходом фактически не снижал.

— Как пояснил водитель, он видел, что женщина прошла более половины дороги, поэтому продолжил движение. Уже примерно за метров 10 до нее заметил, что женщина начала разворачиваться, после чего предпринял попытки остановить автомобиль, но расстояние было слишком маленьким, и передней правой частью авто совершил наезд на нее. Женщина 1967 года рождения была доставлена в учреждение здравоохранения. После осмотра врачей и оказания необходимой помощи была отпущена домой.

Водителям следует помнить, что при подъезде к переходу нужно проявлять внимательность, а если там или вблизи него замечен пешеход, независимо от направления его движения нужно снизить скорость вплоть до полной остановки, — предупреждает  Госавтоинспекция Гродненской области.