Мотоциклист без прав удирал от ГАИ и сбил девочку

Автор: Андрей Рудь. Фото: СК
18 085
31 июля 2017 в 22:03
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

В Брестской области расследуют обстоятельства ДТП, в котором пострадала 13-летняя жительница агрогородка Ольшаны. Известно, что на нее наехал 20-летний мотоциклист, за которым гнался автомобиль Госавтоинспекции. Девочка получила множественные травмы и находится в реанимации. Водитель мотоцикла тоже госпитализирован.

Читать на Onlíner

По информации СК, 29 июля примерно в 22:20 экипаж ГАИ преследовал парня, который ехал без шлема на мотоцикле Hors. Несмотря на звуковые и световые сигналы, мотоциклист не останавливался, лишь увеличил скорость при приближении к перекрестку. Школьница перебегала улицу перед мотоциклом в непосредственной близости от нерегулируемого перехода на неосвещенном участке. Тогда и произошел наезд.

Впоследствии была просмотрена запись регистратора служебной машины. В СК отмечают, что контакта между автомобилем и мотоциклом не было.

Известно, что водительское удостоверение мотоциклист не получал. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкие телесные повреждения.