В Минск приехали кросс-хетчбэки Kia Rio X-Line. Цены — от 12,6 тысячи долларов по курсу

Автор: Денис Логунович. Фото: Onliner.by
22 137
30 октября 2017 в 9:58
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Белорусский дилер Kia начал продажи кросс-хетчбэка Rio X-Line одновременно с российскими коллегами. Производство «пятидверки» стартовало 16 октября в Санкт-Петербурге, а первые экземпляры добрались до шоу-румов в РФ в конце прошлой недели. Белорусские склады Kia тоже пополнились первой партией конкурента Renault Sandero Stepway. 

Автомобиль выпускается в России по технологии полного цикла со штамповкой, сваркой и окраской кузова и уровнем локализации 47%. Как и седан, «Икс-лайн» доступен с двумя бензиновыми моторами. Базовым выступает 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л. с. Это новый мотор семейства Kappa. Есть и «гаммовский» 1,6-литровый мотор с отдачей 123 л. с. Клиентам дадут выбор между 6-ступенчатыми АКП и МКП (для любого из моторов).


Хетчбэк отличается эффектными декоративными накладками на переднем и заднем бамперах. Это не просто декор — данные элементы защищают кузов от грязи и царапин. Появились расширители колесных арок и черные молдинги. На фотографиях не сразу улавливаешь габаритные размеры машины и можно подумать, что на автовозе партия Sportage. Как и в случае со Stepway, X-Line внешне больше похож на кроссовер, чем на приподнятый хетч.


Дорожный просвет у автомобиля составляет 170 мм. В экспедиции по болотам не поедешь, но и с бордюром не поцелуешься. На крыше Rio X-Line имеет функциональные рейлинги.




Цены на автомобиль стартуют с 24 900 белорусских рублей. Это примерно 12,6 тысячи долларов. Самая доступная версия с 1,6 л обойдется в 27 700 рублей ($14 тысяч). Наиболее дешевая модификация с автоматической коробкой стоит 28 300 рублей ($14,3 тысячи).

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by