Наш читатель с ником Babnik3000 рассказал о ДТП, которое случилось вчера вечером на пересечении улицы Притыцкого и проспекта Пушкина в Минске. По предварительной информации, водитель автомобиля Kia Clarus выехал на зеленую зону и врезался в вентиляционную конструкцию. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, а также скорая помощь.
Читать на Onlíner— Водитель не справился с управлением и вылетел на газон, после чего врезался в вытяжное сооружение. Кому-то понадобилась помощь медиков, — сообщил Babnik3000.
Дополнено
Обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Фрунзенского района.
— За рулем автомобиля Kia находился мужчина 1979 года рождения. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердил результат медосвидетельствования, — рассказали в Госавтоинспекции. — При этом состояние водителя было таким, что он слабо понимал, что произошло, утверждал, что ничего не помнит и не понимает, каким образом попал в ДТП. Серьезных травм он не получил, только ушибы и ссадины.
Обстоятельства восстановили сотрудники ГАИ, оформлявшие произошедшее. Водитель Kia ехал по проспекту Пушкина со стороны улицы Матусевича. Он, по всей видимости, хотел свернуть направо. Это не получилось сделать, и машина поехала напрямик: переехала через бордюрный камень, оказалась на газоне, а затем врезалась в металлическую вентиляционную конструкцию.
При этом водитель Kia раньше не привлекался за вождение в нетрезвом виде, да и вообще нечасто привлекался к ответственности по линии ГАИ.
Примечательно, что это ДТП напоминает недавнее происшествие на площади Бангалор. В ночь на 3 января пьяный водитель BMW X5 пересек площадь напрямик — через зеленую зону. Машина перевернулась, но водитель не получил серьезных травм.
Читайте также:
Выпивал, но думал, что протрезвел: подробности ДТП на площади Бангалор
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!