Водитель погрузчика совершил наезд на начальницу склада могилевского предприятия — женщина погибла

Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
11 738
19 апреля 2018 в 10:45
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В Могилеве возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса). Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк. Подозреваемым в совершении преступления признан 32-летний водитель погрузчика ИООО «Кроноспан ОСБ».

— Днем 16 апреля на территории склада древесины ИООО «Кроноспан ОСБ» в ходе выполнения погрузочно-разгрузочных работ, двигаясь передним ходом по проезду, водитель не заметил и по неосторожности совершил наезд на женщину — начальника склада. В результате наезда 37-летней женщине причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, она скончалась на месте, — рассказала Оксана Соленюк.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия: допрашиваются свидетели и очевидцы, изучается документация по охране труда и технике безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Собираются материалы, характеризующие личность подозреваемого. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

— Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования уголовного дела, — добавили в Следственном комитете.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!