Журналисты Drom узнали, что один из экземпляров седана Aurus Senat отправился в Италию. Машину доставят в Европу в разобранном виде. Фото кузова, погруженного на специальной палете в грузовик, опубликовали в социальных сетях. На снимке видно, что для защиты от сколов и царапин кузов полностью оклеен специальной бумагой и пузырчатой пленкой.
Читать на OnlínerЗачем итальянцам «Сенат», неясно. Российские журналисты предполагают, что позже из этого кузова при помощи итальянцев соберут «экспортный» образец автомобиля для показа западной публике. Производитель собирается продемонстрировать машину в Женеве в марте следующего года. А может, это просто экземпляр кузова для испытаний или сертификации.
Компания Aurus представила седан Senat в конце августа на Московском международном автосалоне. Автомобили этой марки разработаны институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа». В полном составе семейство должно включать также удлиненный Senat limousine, микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant.
Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.