Почему детям опасно выезжать в город на велосипедах. Наглядное видео

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
25 535
19 августа 2019 в 11:40
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Небольшая авария на перекрестке столичных улиц Янки Купалы и Интернациональной попала на видео. Ребенок на велосипеде выехал на пешеходный переход в момент, когда его еще не покинула машина. К счастью, малые скорости не позволили привести столкновение к серьезным последствиям. Тем не менее ситуацию можно назвать типичной.

Автор записи, пользователь нашего форума Pro100_DanceR, утверждает, что все случилось в минувшую субботу. Указанный пешеходный переход — экспериментальный, на нем разрешено не спешиваться велосипедистам. Конфликт разных участников движения произошел после того, как автомобилист на Mazda стал разворачиваться. В момент, когда на светофоре для пешеходов загорелся зеленый, почти никто из ожидающих не посмотрел по сторонам, все начали движение. Ребенок — один из них. Мальчик не успел среагировать и остановиться, произошло столкновение.

Как уверяет очевидец, водитель Mazda не вышел из машины и уехал. Согласно правилам, данное происшествие может считаться ДТП в случае, если был причинен вред здоровью или имуществу.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!