General Motors и Honda объединят усилия для создания электромобилей

Автор: Денис Логунович
3407
04 апреля 2020 в 12:53
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В стремлении сократить расходы на разработку новых моделей автопроизводители часто сотрудничают со своими же конкурентами. В поисках идеальной формулы недорогого спорткара BMW «снюхалась» с Toyota. А концерны General Motors и Honda сообщили на этой неделе об объединении усилий в создании электрокаров. Первый плод сотрудничества мы увидим в 2024 году, пишет CarAdvice

Партнерство даст обеим компаниям доступ к наработкам в области электромобилей. Всего планируется построить две модели — по одной для каждого бренда. Ожидается, что в качестве архитектуры выступит глобальная платформа GM. Выпускаться автомобили будут в США на одном из заводов крупнейшего в стране концерна. Пока неясно, в каком именно сегменте будут выступать новые «электрички», но сообщается, что дизайн у моделей будет отличаться. За внешний вид Honda станут отвечать японцы. Салоны тоже будут разными.

Honda согласилась внедрить в свою модель набор систем безопасности GM OnStar — он станет частью модуля HondaLink. Наработки GM в области автономного вождения тоже достанутся модели японского производителя. Судя по объявленным условиям сотрудничества, в сделке выиграет больше Honda: у GM опыта в создании электромобилей больше, чем у всех японцев.

белый, внедорожник, электро, автоматическая, передний привод
серый, купе, электро, автоматическая, передний привод
красный, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей