Mercedes предложит пакет Manufaktur для различных моделей. Что это такое?

Автор: Денис Логунович
7843
08 октября 2021 в 10:34
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Если вы когда-нибудь покупали новый Mercedes G-Class, вы наверняка знакомы с пакетом Mercedes Manufaktur, который расширяет возможности кастомизации внешнего вида авто. Концерн Daimler решил предложить Manufaktur и для других моделей. 

Уже анонсировано, что Manufaktur будет доступен для Mercedes-Maybach S-Class, Mercedes CLS, S-Class и Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe. В будущем пакет предложат и для других моделей компании. Формально Manufaktur придет на смену Designo. Он позволит клиентам выбрать уникальные цвета кузова и поиграть с отделкой салона. Такие наборы дают возможность богатым VIP-клиентам подобрать автомобиль, максимально точно соответствующий их вкусовым предпочтениям. Такой подход к индивидуализации позволяет Mercedes конкурировать с Rolls-Royce и Bentley.

Mercedes Manufaktur будет включать огромное количество цветовых решений. Можно будет заказать варианты окраски кузова от шелковисто-матового до глянцевого металлика. Кроме того, новый пакет позволит выбрать один из классических оттенков кузова, который был доступен десятилетия назад. Например, Manufaktur Graphite Grey (как у оригинального 300 SL), Graphite Metallic или Olive Metallic. Два последних оттенка были популярными в 1980-х, и наверняка вы видели такие W123 и W124.

Но куда больше вариантов отделки у салона. Manufaktur позволяет клиентам выбрать любое дерево, лак, кожу по своему вкусу и мн. др. Есть возможность комбинирования разных типов отделки. Например, кресла можно «закатать» в следующие вариации кожи: Nut Brown/Black, Truffle Brown/Black или Yacht Blue/Black.

черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серый, минивэн, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро