МЗКТ испытывает 8-колесный бронетранспортер

Автор: Павел Козловский. Фото: Госкомвоенпром РБ. Видео: Госкомвоенпром РБ
14 573
29 ноября 2021 в 10:42
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

После официальной презентации новинка Минского завода колесных тягачей, бронетранспортер V-2 МЗКТ-690003 (8×8), отправился на испытания. Ему предстоят тесты на различных дорогах, лабораторные работы, а также проверка водоходных качеств.

В настоящее время согласованы тактико-технические задания, которые предусматривают разработку двух модификаций боевой машины для Вооруженных сил. Планируется, что в течение 2 лет изделия пройдут полный комплекс испытаний и будут приняты на вооружение. Одно из испытаний — движения на плаву — новый бронетранспортер прошел успешно, о чем свидетельствует данное видео.

БТР МЗКТ-690003 предназначен для транспортировки личного состава к месту выполнения боевой задачи, его огневой поддержки в бою, защиты от поражения стрелковым оружием и взрывными устройствами, уничтожения сил противника, противотанковых средств, легкобронированной техники и танков, а также малоскоростных воздушных целей противника. Двадцатитонный БТР имеет баллистическую защиту Бр4, противоминную защиту STANAG 4569 level 2a/2b, клиренс 520 мм, может двигаться по воде вплавь со скоростью 10 км/ч и разгоняться до 110 км/ч по суше. Он оснащен 550-сильным двигателем, автоматической коробкой передач, принудительной блокировкой дифференциалов, дизель-генераторной установкой и водометным движителем.

Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/B/74 дБ, страна производства: Россия
Нет в наличии

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро