BMW, «эмка», кабриолет. Звучит как мечта. И выглядит (по крайней мере, для многих) — так же. Нам удалось поближе познакомиться с M4, который с зимы колесит по улицам Минска в хорошую погоду. Не забудьте написать в комментариях самую оригинальную «кличку» для этой машины. «Халк»? А может, «лягушка»? Кстати, еще больше BMW M-серии вы сможете увидеть вживую на BMW Fest, который пройдет в ближайшую субботу. Подробности — в конце текста.
Читать на OnlínerBMW M4 F83 — по набору этих букв с цифрами фанаты «баварцев» сразу определят, что речь про кабриолет со съемной жесткой крышей. В нашем сегодняшнем случае изюминку машине придает еще и ярко-зеленый оттенок Signal Green — на удивление, он заводской.
— По моей информации, в СНГ есть всего три машины в таком цвете. Одна в Грозном, другая в Краснодаре, но они купе. Получается, это единственный такой кабриолет в СНГ, — рассказывает владелец.
Машина 2018 года выпуска — как и когда она попала в Беларусь?
— Она приехала сюда в середине зимы. Это версия для Кореи. Была в хорошем техническом и внешнем состоянии. Я обтянул «зоны риска» пленкой, обслужил машину по технической части (масла и фильтры), заменил рычаги (передние у них часто страдают) и подкрылки.
Автомобиль после детейлинга, выполнена полировка с керамикой, химчистка. Зимой умер бензонасос (обошелся примерно в $1000 по курсу). Причем я в холодное время много не ездил — надо было подготовиться к сезону. Для того чтобы проехать всего пару километров, пришлось купить новую зимнюю резину. Шины недешевые: летний комплект Michelin обойдется примерно в $1000—1500 в эквиваленте.
Двигатель в M4 — 3-литровый бензиновый S55 (450 л. с.), который работает в паре с «роботом».
— Мотор считается надежным. Он лишь требует своевременного обслуживания, как и в любой модели M-серии. Нужно следить за состоянием вкладышей (в этой машине с ними все замечательно). Страдает также интеркулер — он уже был здесь заменен.
Коробка усиленная — это надежная финальная версия. У E60 был «робот», который жестко переключал передачи. Здесь, в отличие от него, коробка уже доработанная, передачи меняются мягче. Более того, настраивается степень жесткости переключения передач — можно сделать, чтоб пинало, или наоборот.
Подвеска — простая, все стоит недорого. Новые немецкие передние рычаги, например, обошлись по $100 по курсу. В принципе, «болезней» как таковых нет. Главное — следить за состоянием, уровнем и качеством масла. Я заливаю Comma Motorsport 5W-50. Оно дорогое, но качественное. Машина любит, чтобы масло хорошо прогрелось, и после этого уже можно активнее нажимать на газ.
— Есть планы по доработкам, чип-тюнингу?
— Что касается внешнего вида машины, то я люблю, чтобы все было в заводском исполнении. Единственное — я доклеил спойлер, но он оригинальный и карбоновый.
Чип-тюнингом тоже пока не хочу заниматься: для машины выходного дня мощности хватает.
Салон у этой BMW M4 тоже нестандартного цвета — он красный, присутствуют карбоновые вставки.
— Из Кореи автомобиль приехал с рулем M-Performance (показывает обороты и т. д.).
Ковшей в кабриолете не было. Для M4 делают комфорт-салон. Единственное — хотелось бы пошире спинки, но это зависит от габаритов человека.
В салоне везде карбоновые вставки с надписью «BMW Individual» — это настоящий карбон, не бутафория. Музыка — Harman.
— Насколько кабриолет в Беларуси — это рациональная покупка?
— Наверное, это не совсем рациональная и практичная покупка. Ездить с открытой крышей получается только с середины весны и до конца лета. С другой стороны, тут крыша жесткая, можно передвигаться на машине в любую пору года. С мягкой крышей, конечно, так не поездишь. Но, насколько я знаю, с мягкой крышей этого кузова и не было.
Как утверждают некоторые наши герои, BMW-зависимость не лечится. А как «заразился» ею обладатель зеленой «эмки»?
— Это пошло с детства… Помню, как все вокруг ездили на старых E34. Потом у многих знакомых были BMW. Это первая моя «эмка», до нее были «семерка», «пятерка». После них и решил, что нужно взять что-то интересное. Рискнул — и не пожалел.
— Какие стереотипы про «бээмвистов» — правда?
— То, что не включают поворотники, — правда 100%. У «бээмвистов» они покрыты паутиной… То, что фанаты BMW являются еще и любителями агрессивной езды, — еще один стопроцентный факт. Ну и они, чаще всего, экономят на запчастях, потому что цены кусаются. Покупают дешевые детали, «добивают» машину, а потом продают ее следующему владельцу, которому приходится заниматься ремонтом.
Тем не менее сейчас автомобиль выставлен на продажу — почти за $55 000 по курсу.
— Причина продажи? Нужно заканчивать строительство. Была б возможность — не продавал, оставил бы машину себе, радовала бы летом и весной.
Увидеть этот и многие другие BMW вживую можно будет в эту субботу, 6 июня. В Стайках состоится фестиваль, посвященный «заряженным» М-версиям. Организаторы обещают большую экспозицию моделей, гонки и много активных развлечений. Зрители смогут принять участие в голосовании за лучшие авто. На площадке будет работать фудкорт.
Начало запланировано на 12:00, с 14:00 — заезды на скорость по треку, завершение — в 17:00. Наш репортаж с фестиваля прошлого года — по ссылке. Стоимость билетов для подростков — 22 рубля, для взрослых — 25 рублей.
Только с 1 по 7 июня для физических лиц действуют выгодные условия: любой автомобиль — ставка 12,50%, а для электромобилей всего 12,00%. Срок до 10 лет.
ОАО «Промагролизинг» — лидер лизингового рынка Беларуси, надежный партнер для тысяч резидентов страны. Опыт, доверие и финансовая сила.
Успейте подать заявку и зафиксировать условия финансирования.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро
Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by