Страшная авария на М8: два пассажира погибли, шестеро пострадали. Возбуждено уголовное дело

Автор: Вероника Сайко. Фото: МВД, СК
UPD
23 июля 2026 в 15:38

21 июля около 10:00 на трассе М8 (граница Российской Федерации — Витебск — Гомель — граница Украины) произошла страшная авария. На территории Буда-Кошелевского района на 378-м км автодороги столкнулись Renault и Jetta VS7.

Читать на Onlíner

Сообщается, что находившаяся в Renault 64-летняя пассажир погибла, 41-летняя водитель и мужчина (возраст сейчас устанавливается), а также двое детей (16 и 11 лет) госпитализированы.

Из автомобиля Jetta VS7 доставлены в больницу 45-летняя водитель и пассажиры — 53-летний мужчина и 12-летняя девочка. Таким образом, пострадавших семеро, трое из них — дети. Судя по видео с места происшествия, некоторым участникам ДТП, чтобы выбраться из машин, понадобилась помощь МЧС.


Дополнено 

Как сообщает СК, в больнице скончался 65-летний мужчина — отец водителя Renault.

Уточняется, что в Renault ехали жители Витебска, они направлялись к родственникам в Гомель. Во второй легковушке трое жителей Санкт-Петербурга возвращались из областного центра домой.



В отношении водителя Renault возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса.



Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро