Латвия возобновила движение через границу с Беларусью

7667
04 августа 2026 в 22:04

Латвийская сторона вечером 4 августа, ориентировочно в 21:00, возобновила движение через пункт пропуска «Патерниеки» на границе с Беларусью. С белорусской стороны ему соответствует пункт пропуска «Григоровщина».

Читать на Onlíner

Единственный действующий переход между двумя странами был закрыт почти на четверо суток. Власти Латвии объясняли это техническими причинами. При этом ранее министр внутренних дел страны предлагал закрыть пункт пропуска на неопределенный срок, однако правительство эту инициативу не поддержало.

В Государственном таможенном комитете Беларуси заявили, что белорусская сторона готова к возобновлению транспортных и товарных потоков в полном объеме.

По данным ведомства, сейчас в электронной очереди на выезд из Беларуси в Латвию зарегистрировано более 80 грузовых автомобилей.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро