Хотела сдать на водительские права, но теперь пойдет не на экзамен, а в суд

Автор: Юлия Лузгина. Фото: ГКСЭ
5409
01 октября 2026 в 16:08

В июне жительница Молодечно пришла в МРЭО сдавать экзамен на права. Среди документов была медсправка, но у сотрудника она вызвала сомнения. Он присмотрелся к дате выдачи и забрал документ на проверку, сообщает ГКСЭ.

Читать на Onlíner

Экспертиза показала: запись в графе «Дата выдачи» меняли. Первая и последняя цифры были подрисованы — и получилась дата 16 сентября 2024 года. А изначально было 15 сентября 2021 года.


Как пояснила женщина, она действительно прошла медицинскую водительскую комиссию 15 сентября 2021 года и получила медсправку сроком действия на два года, однако экзамен по вождению не прошла. Спустя время она решила повторно сдать экзамен, но для получения новой медицинской справки в учреждение здравоохранения не обращалась и решила исправить дату выдачи предыдущей справки о состоянии здоровья самостоятельно.


Уголовное дело направлено в суд.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро