В Беларуси обещают ввести альтернативу международному сертификату техосмотра

 
23 468
27 марта 2024 в 15:22
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер

В Беларуси в качестве альтернативы образца международного сертификата техосмотра собираются использовать образец национальной диагностической карты ТС. Об этом сообщили в Минтрансе.

Это решение нашло отражение в  постановлении Совета министров Республики Беларусь от 20 ноября 2023 г. №791, а также в документе о Статусе Соглашения о принятии единообразных условий для периодических техосмотров колесных ТС и о взаимном признании таких осмотров, принятом в 1997 году в Вене.

Документ о Статусе Соглашения 1997 года, которым утвержден образец международного сертификата техосмотра, рассматривался на 192-й сессии Всемирного форума по вопросам согласования правил в области ТС в марте в Женеве. Теперь в нем также приведен образец используемой в Беларуси национальной диагностической карты транспортного средства.

В настоящее время ведется работа по доведению настоящей информации до заинтересованных государственных органов и организаций зарубежных стран.


Реклама

ООО «Автоцентр на МКАД» уже более 17 лет является официальным дистрибьютором GWM, в том числе автомобилей HAVAL, что говорит об устойчивой репутации бренда на рынке, сложившейся системы сервисного и гарантийного обслуживания.

Сегодня бренд HAVAL — это:

   • гарантийная поддержка 5 лет или 150 000 км;

   • выгодные программы финансирования, в том числе «Рассрочка 0,1% до 4 лет» от партнера;

   • скидки и выгода до 7600 рублей на автомобили;

   • сеть салонов и сервисных центров во всех областных городах Беларуси.

Подробности на haval.by

Есть что рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро