В Гродненском районе два человека погибли в BMW (добавлены фото)

 
1490
06 сентября 2010 в 14:15
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера рано утром возле деревни Свислочь (Гродненский район) водитель BMW не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, перевернулся и врезался в дерево. В результате ДТП два человека погибли, еще один госпитализирован.

По нашей информации, BMW-325 (1997 года выпуска) ехал из Свислочи в Гродно. Но городскую черту он так и не пересек, на выезде из деревни машина вылетела в кювет. Водитель автомобиля и пассажир от полученных травм скончались на месте. Еще один человек, ехавший в салоне, выбрался из BMW сам. Он доставлен в больницу.

По данным ГАИ Гродненской области, за рулем находился 22-летний парень. На закруглении дороги, выделенном знаком «Опасный поворот», он неправильно выбрал скорость. Машину вынесло в кювет, где она ударилась в ограждение жилого дома и дерево.

Водитель и 19-летний пассажир скончались на месте. Еще один находившийся в автомобиле юноша помещен в больницу. В ГАИ подчеркивают: виновник не имел водительского удостоверения, 6 раз задерживался как не имевший права управления и 5 раз — за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

А 4 февраля 2007 года для его остановки даже пришлось использовать оружие. Только после того как у «Москвича» были прострелены задние колеса, машина остановилась. Тогда ее водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По всей видимости, на этот раз он тоже был пьян, предполагают инспекторы.

Напомним, на прошлой неделе мы писали про лихача на BMW в Гродно. Он устроил с десяток аварийных ситуаций, скрываясь от патруля ГАИ.

Фото: ГАИ Гродненской области