Троих пешеходов сбили вчера в Минске

 
52
07 октября 2010 в 11:20
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Две аварии произошли утром и вечером. Сначала Peugeot сбил пенсионера, пересекавшего дорогу в неположенном месте, а чуть позднее на нерегулируемом пешеходном переходе водитель ВАЗ-2109 совершил наезд на двоих гостей города — россиянина и голландца, сообщили в Минской ГАИ.

Сначала инспекторы выехали на улицу Кальварийскую. Там в 8:30 около станции метро «Фрунзенская» сбили пенсионера. Он шел через дорогу в неположенном месте, причем понимал, что это запрещено и рядом есть подземный переход, подчеркнули инспекторы. Пожилой человек до поликлиники не дошел: его сбил Peugeot. У пострадавшего черепно-мозговая травма легкой степени, ушиб затылка и закрытый перелом ключицы, рассказали в ГАИ.

А вечером, в 23:35, недалеко от гостиницы «Минск» ВАЗ-2109 не снизил скорость перед пешеходным переходом (светофоры уже не работали) и сбил двоих мужчин, сообщили в Госавтоинспекции. Пострадавшие, россиянин и голландец, госпитализированы (оба получили черепно-мозговые травмы легкой степени, у одного из них к тому же закрытый перелом ключицы). Участники форума Auto Onliner стали очевидцами этого происшествия.