ВАЗ разбил несколько автомобилей в Минске

 
112
25 октября 2010 в 15:11
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Сразу несколько автомобилей повредил ВАЗ во Фрунзенском районе Минска. На данный момент известно, что он столкнулся с Opel и Hyundai. Не исключено, список разбитых машин еще дополнится, предполагают сотрудники ГАИ. Водитель «Жигулей», по словам очевидцев, вел себя очень странно.

На пересечении улиц Лобанка и Одинцова он столкнулся с Opel Sintra. Расстроенный водитель минивэна нам рассказал: «Я стоял первым на светофоре в крайнем левом ряду, ждал зеленый. ВАЗ проехал до середины перекрестка, начал разворот, но потом вырулил прямо на меня и врезался в бампер. Затем водитель включил заднюю передачу, сдал назад и проехал между моей машиной и автомобилем, стоявшим в среднем ряду. То есть по встречной! Я опешил, жена тоже в шоке. Ощущение, что водитель ВАЗа действовал как робот, абсолютно без эмоций».

По словам сотрудников ГАИ Фрунзенского района, ВАЗ проехал несколько сотен метров и совершил следующую аварию ― врезался в Hyundai Accent. Владелец этой машины также обратил внимание на странные действия водителя «Жигулей»: «Он двигался навстречу мне, вдруг начал поворачивать во дворы наперерез. Я пытался ускориться, чтобы предотвратить ДТП, но не успел. После аварии попросил вызвать ГАИ, мой мобильник отключен, поэтому обратился с этой просьбой к нему. Он пытался пятнадцать минут набрать номер, однако ничего не получалось. На вопросы отвечал невпопад. Я вообще не понимал, о чем он говорит».

Инспекторы уточнили: действительно, сразу было подозрение, что водитель ВАЗ пьян. Однако ни характерного запаха, ни других симптомов опьянения нет. Тем не менее, медосвидетельствование будет проведено. Водителя с места происшествия забрали на «скорой». В больнице ему поставили предварительный диагноз "инфаркт мозга". У мужчины нарушение речи.

Сейчас ведется разбирательство. Но сотрудников ГАИ насторожило, что у ВАЗа кроме повреждений, полученных в столкновении с Opel и Hyundai, ― свежие царапины на правом боку.

Видимо, «Жигули» поучаствовали как минимум в еще одной аварии, предположили инспекторы.