Прокуратура: водитель Mercedes, совершивший аварию на ул. Володько, осужден

 
4030
16 декабря 2010 в 11:09
Автор: Андрей Журов. Фото: 12398701, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: 12398701, forum.onliner.by

Многих участников форума интересовали итоги расследования аварии, произошедшей в октябре прошлого года на улице Володько в Минске. Там разбился Mercedes S-класса. Погибли двое молодых людей. Заместитель прокурора города Минска Владимир Мацель рассказал, чем закончилась эта история для водителя.

Напомним, автомобиль ехал по ул. Володько, выехал за пределы проезжей части и врезался в столб. Погибли двое пассажиров — студенты одного из минских вузов. Еще один был госпитализирован. Водитель во время аварии, по данным прокуратуры, пострадал незначительно, с места происшествия он скрылся, но через некоторое время вернулся.

Во время расследования было установлено, что Mercedes двигался со скоростью около 100 километров в час. Водитель отвлекся, не справился с управлением и совершил аварию.

— Органом предварительного расследования водителю Mercedes было предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 и части 3 статьи 317 УК, — рассказал Владимир Мацель. — По результатам расследования уголовное дело прокуратурой г. Минска было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Октябрьского района Минска он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных этими статьями УК, и осужден на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Он также лишен права управления транспортными средствами сроком на пять лет.

Приговор вступил в законную силу, подчеркнули в прокуратуре.