Два участка улицы Тимирязева перекроют в столице

 
1465
04 февраля 2011 в 16:30
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Похоже, в районе второго городского кольца в Минске вскоре возникнут заторы. Там собираются полностью перекрыть два участка оживленной ул. Тимирязева, сообщили в ГАИ города. Это связано с реконструкцией данной улицы и строительством двухуровневой развязки.

По данным ГАИ, движение будет закрыто в ночь с воскресенья на понедельник. «Когда его откроют, неизвестно», — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. Но, судя по всему, это может затянуться на несколько лет. Там также уточнили, что объезд будет осуществляться по ул. Саперов, пр. Победителей, улицам Орловской, Нарочанской, Радужной и МКАД.

Напомним, ранее сообщалось, что на перекрестке улиц Тимирязева и Орловской будет построена двухуровневая развязка. Возведение путепровода займет не менее двух с половиной лет. Сдать объект планируется в 2013-м. По проекту путепровод будет располагаться над ул. Орловской. Там организуют четыре съезда. Рядом с развязкой разместятся две парковки.

Запланирована также реконструкция подземного перехода на этом перекрестке. Еще два построят на ул. Тимирязева (на участке между ул. Радужной и ул. Орловской, а также между ул. Орловской и ул. Саперов) и один — на ул. Орловской (возле «Toyota-центра» вместо нерегулируемого пешеходного перехода). На участке улицы Тимирязева от ул. Радужной до ул. Орловской будет по четыре ряда в каждом направлении с разделительной полосой. Появятся тротуары для пешеходов.