Почему была допущена ошибка в водительском удостоверении?

 
3677
10 февраля 2011 в 11:38
Автор: Андрей Журов. Фото: Grandiss, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Grandiss, forum.onliner.by

Все началось с того, что участник форума Auto Onliner разместил фотографию водительского удостоверения на белорусском языке. Вместо «ДАI Мiнгарвыканкама» там было написано «ГАI Мiнгорiсполкома». Мы обратились за комментариями в УГАИ МВД: неужели все теперь будут получать права нового образца на белорусском языке с ошибкой?

— Нет. Это не программная ошибка, — рассказали там. — Сейчас по-прежнему сохраняется ажиотаж, и сотрудники межрайонного экзаменационного отдела, вероятно, в спешке допустили ошибку. Водителю нужно обратиться туда снова — ему заменят удостоверение бесплатно. Если бы он заметил ошибку сразу, то это было бы сделано в тот же день на месте. В связи с этим просим всех, кто получает документы, проверять правильность их заполнения на месте и предъявлять претензии сразу.

В УГАИ МВД также рассказали, что на вчерашний день было выдано более 23 тысяч водительских удостоверений нового образца, из них более 4 тысяч — в Минске.