Лобовое столкновение в Солигорском районе — 5 человек доставлены в больницу

 
113
21 февраля 2011 в 12:25
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Сегодня утром зафиксирован всплеск ДТП. Одна из наиболее тяжелых по последствиям аварий произошла на трассе Минск — Микашевичи, где столкнулись Volkswagen Transporter и Ford Escort. Водителя последней машины зажало в салоне, его освобождали спасатели, рассказали в МЧС.

По данным спасателей, авария произошла около 6 часов утра на 138-м км трассы Минск — Микашевичи. Там лоб в лоб столкнулись микроавтобус и универсал. Пострадавшего водителя Ford освободили с помощью гидравлического инструмента сотрудники МЧС. Он был доставлен в Солигорскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

По информации пресс-службы ГАИ Минской области, всего в больницы для медицинского обследования были доставлены пять человек, ехавшие в Ford и Volkswagen. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

В ГАИ Солигорского района озвучили предварительную версию произошедшего: «Водитель Volkswagen не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Ford. Утром шел снег. Вероятно, микроавтобус занесло. Эта версия проверяется. В больницы были доставлены три человека, ехавшие в Ford, и двое из Volkswagen. Их диагнозы уточняются».