Минск: строительный кран упал на проезжую часть

 
3711
03 марта 2011 в 17:49
Автор: Андрей Журов. Фото: ozzie, forum.onliner.by, МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: ozzie, forum.onliner.by, МЧС

На проспекте газеты «Правда» на дорогу упал строительный кран, сообщили корреспонденту Auto Onliner в ГАИ Московского района. Движение на этой улице затруднено. Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский подтвердил, что действительно произошло ЧП. На месте происшествия работает оперативная группа МЧС. По предварительной информации, травмы получил крановщик. Участнику форума Auto Onliner ozzie удалось сделать фото с места происшествия.

В ГАИ Московского района нам рассказали: «Строительный кран упал при монтаже. Это случилось напротив дома №8 по проспекту газеты "Правда". Пострадал крановщик. Перекрыта часть проспекта. Инспекторский состав выставлен. Движение в данный момент затруднено. Общественный транспорт направляется через улицу Голубева».

Участник форума Auto Onliner vovchik91 написал буквально следующее (орфография и пунктуация сохранены): «В этот момент ехал в маршрутке (1280). Если бы не маневры водителя, не известно, что было бы со мной и еще с десятком пассажиров».

По информации МЧС, все произошло около 16:30 во время монтажа башенного крана. Машинист находился в кабине. С предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма тяжелой степени, множественные закрытые переломы» он был госпитализирован.

«Башенный кран 2007 г. в., его грузоподъемность — 8 тонн, производство — КНР», — сообщили в МЧС. Причины происшествия сейчас устанавливаются.