Станция метро «Купаловская» открыта

 
1657
12 апреля 2011 в 14:37
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Станция «Купаловская» второй линии минского метро открылась сегодня в 13:50, сообщает БЕЛТА со ссылкой на директора ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерия Шкуратова.

По информации агентства, пока действует только один выход — на улицу К. Маркса. С 13 апреля будет организовано движение по первой линии метрополитена, но останавливаться поезда на станции «Октябрьская» не будут.

На время закрытия первой линии подземки проездные документы на метро действуют во всех видах городского пассажирского транспорта кроме маршрутных такси, пишет БЕЛТА.

Вторая линия работает. Для пересадки между первой и второй линиями метрополитена с 13 апреля будет организована работа временного автобусного маршрута № 33 «ст. м. Институт Культуры — ст. м. Площадь Победы» с выполнением всех остановочных пунктов по трассе движения. Проездные документы на метро действительны для проезда в автобусах временного маршрута № 33.

Сегодня движение автобусов маршрута № 100 организовано до станции метро «Уручье». Увеличено количество подвижного состава на автобусном маршруте № 100, троллейбусных маршрутах №№ 3, 33, 44, 46, 53, трамвайных маршрутах №№ 1 и 6. С 13 апреля движение автобусов маршрута № 100 будет организовано по прежней схеме, от аэропорта Минск-1 до автовокзала «Московский».