Аварии с участием скутера и мотоцикла произошли в столице

 
556
18 апреля 2011 в 10:59
Автор: Андрей Журов. Фото: Alex1945, Jukan, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Alex1945, Jukan, forum.onliner.by

ДТП, в которые попали водители мотоцикла и скутера, случились вчера в Минске — на ул. Кедышко и на пр. Независимости. Один из пострадавших доставлен в больницу, другой от госпитализации отказался.

Одна из аварий, по информации пресс-службы Минской ГАИ, произошла в 19:40 на перекрестке пр. Независимости и ул. Макаенка. Там столкнулись скутер и автомобиль (фото с места происшествия смог сделать пользователь форума Auto Onliner Jukan). «По предварительным данным, водитель (1985 г. р.) Renault Clio ехал по ул. Макаенка (со стороны ул. Парниковой) и поворачивал налево. В это время по пр. Независимости (со стороны ул. Толбухина в направлении ул. Филимонова) ехал водитель (1968 г. р.) скутера Honda».

В результате ДТП мужчина, управлявший скутером, получил травмы. С предварительным диагнозом «ушиб грудины, рвано-скальпированная рана левой голени, множественные ссадины, обширная гематома левой голени» он был доставлен в БСМП. Сейчас выясняется, на какой сигнал светофора двигались участники ДТП. Ведется разбирательство.

Еще одно ДТП случилось в 11:30 того же дня: мотоцикл столкнулся с автомобилем Dodge.

«Мотоциклист ехал по ул. Кедышко со стороны ул. Волгоградской в направлении ул. Филимонова, — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко. — По предварительным данным, водитель автомобиля выезжал на ул. Кедышко с ул. Большая Слепня и не уступил дорогу мотоциклу. После столкновения байк отбросило на 15 метров, он сильно поврежден».

Мотоциклист получил ссадины и травму плеча. От госпитализации он отказался. Ведется разбирательство.