Пинский район: мотоциклист сбил подростка

 
136
19 апреля 2011 в 12:30
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Это ДТП случилось вчера в деревне Озаричи (Пинский район). Молодой человек, управлявший мотоциклом «Днепр», сбил подростка, своего односельчанина, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Пострадавший госпитализирован с предварительным диагнозом «перелом голени».

Авария произошла в самой деревне, на проезжей части, когда еще было светло, примерно в 16:30, — рассказала Наталья Сахарчук. — У 18-летнего мотоциклиста не было водительского удостоверения. Сейчас по данному факту проводится разбирательство.

В последние дни сразу несколько аварий с участием мотоциклистов произошло в сельской местности. Как правило, старыми мотоциклами управляют молодые люди, не имеющие водительских прав, замечают сотрудники ГАИ.

В Каменецком районе в ночь с пятницы на субботу погибли двое парней.

— Они ехали на мотоцикле Jawa. Авария произошла в 23:55. По предварительным данным, 17-летний молодой человек, не имевший водительского удостоверения, не справился с управлением, мотоцикл съехал в кювет и врезался в дерево. И водитель, и 19-летний пассажир погибли на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе ГАИ Брестской области.