«Предлагаем оперативно обеспечить снятие рекламы с ТС». На такси больше не будет рекламы казино?

 
38 763
27 сентября 2026 в 19:45

В Беларуси готовят новые ограничения для рекламы азартных игр и игорных заведений. В частности, законопроект предусматривает полный запрет на наружную рекламу таких мест. Также ее хотят убрать с транспортных средств и из их салонов, с остановок общественного транспорта, автовокзалов и ж/д вокзалов. Кажется, за такси уже взялись — по крайней мере, об этом сообщает наш читатель.

Вы наверняка неоднократно видели в городе машины такси с призывом крутить водоплавающую птицу. Насколько нам известно, представители игорных заведений платили автопаркам за размещение такой рекламы. Но, кажется, возможность дополнительного заработка скоро прикроется. Как утверждает наш читатель, вот такое уведомление он получили на днях в Реестре автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении.

Отметим, что, исходя из текста, пока никто не запрещает такси размещать рекламу азартных игр на кузове. Однако уже «предлагают оперативно обеспечить снятие» и «не допускать ее размещение в салонах».

двусторонняя направленность, дистанционный запуск двигателя, турботаймер, дальность: 2000 м
двусторонняя направленность, турботаймер, дальность: 1200 м, количество зон охраны: 9

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро