В Гродно велосипедистка погибла под колесами троллейбуса

 
382
21 апреля 2011 в 10:30
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Трагедия произошла вчера во второй половине дня на проспекте Я. Купалы в Гродно. 31-летняя велосипедистка оказалась под колесами троллейбуса и погибла, сообщает пресс-служба ГАИ региона.

«Перед пешеходным переходом водитель троллейбуса остановился и пропускал пешеходов. Как только начал трогаться, почувствовал, что троллейбус "подбросило". По предварительной информации, женщина ехала на велосипеде справа от троллейбуса по проезжей части дороги. Что произошло потом, выясняет следствие», — рассказали в ГАИ Гродненской области. У погибшей осталось двое детей.

В пресс-службе УГАИ МВД уточнили: «Велосипедистка не сориентировалась в сложившейся ситуации, не справилась с управлением и упала на проезжую часть в тот момент, когда водитель троллейбуса уже начал движение. Голова женщины оказалась под правым передним колесом троллейбуса».

Там также заметили, что в прошлом году произошло 460 ДТП с участием велосипедистов (115 человек погибли и 360 получили ранения). Наибольшее количество таких происшествий регистрировалось с мая по ноябрь.