Пинский район: у водителя Volkswagen случился сердечный приступ прямо за рулем

 
50
27 апреля 2011 в 11:30
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Это произошло вчера утром на дороге Ивацевичи — Пинск. Автомобиль Volkswagen Passat неожиданно съехал в кювет и врезался в дерево. В нем находились два человека. «Как выяснилось во время разбирательства, водителю стало плохо. Он не смог контролировать автомобиль, и неуправляемая машина попала в ДТП», — сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук.

«За рулем машины находился мужчина 1968 г. р., инвалид второй группы по сердечным заболеваниям, — уточнили в ГАИ. — Он скончался на месте происшествия, как утверждают судмедэксперты, от инфаркта».

В результате ДТП пострадала пассажирка машины: у нее перелом ключицы. После оказания необходимой медицинской помощи она была отпущена домой.

Это уже не первый случай, когда водителю становится плохо прямо за рулем. Автомобиль, будучи неуправляемым, обычно съезжает с проезжей части. Такой случай произошел в Минске, на пл. Победы, в конце января. Тогда Renault 19 выехал на тротуар, задев столб. После этого автомобиль продолжил движение, переехал через дорогу и врезался в здание, расположенное по адресу: пр. Независимости, 36. Водитель скончался на месте происшествия.