Двое юношей вскрыли шесть машин в Минске

 
120
05 мая 2011 в 10:42
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Двоих подозреваемых в кражах из шести машин задержали сотрудники милиции, сообщает ГУВД Мингорисполкома. Все началось с того, что один из них поссорился с приятелем и решил вскрыть машину обидчика, в которой находился ноутбук.

«Обиженный юноша позвал на дело своего более старшего приятеля, — сообщила пресс-офицер Центрального РУВД Светлана Кабкова. — Выпив для храбрости по литру пива, молодые люди при помощи квартирного ключа вскрыли замок старенького Ford, проникли в салон, откуда похитили ноутбук, документы, магнитолу и другое имущество. На компьютер покупатель нашелся быстро, правда, с ограниченной платежеспособностью. Получив за ноутбук 100 тыс. рублей и обещание доплатить, парни вновь отправились за пивом».

По словам сотрудников милиции, затем на этой же улице молодые люди вскрыли еще пять автомашин. Брали все, что попадалось под руку. Похищенное имущество разделили на две части.

«Правоохранители вышли на автовзломщиков довольно быстро. Причем несовершеннолетний подозреваемый, узнав, что им интересуется милиция, попытался было решить проблему с хозяином ноутбука: просил прощения, обещал вернуть похищенное», — рассказала Светлана Кабкова.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Вот что рассказал один из них (видео ГУВД Мингорисполкома).