Вчера в Минске погиб водитель скутера

 
441
10 мая 2011 в 10:00
Автор: Денис Логунович. Фото: Глюк-люк, forum.onliner.by
Автор: Денис Логунович. Фото: Глюк-люк, forum.onliner.by

9 мая в Минске произошло два ДТП с участием двухколесных транспортных средств, сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома. В результате столкновений водитель скутера скончался в больнице, а мотоциклист госпитализирован с закрытым переломом левого бедра.

Вчера утром, около 10:40, водитель (1961 г. р.) скутера, не имея права управления, двигался по ул. Колесникова со стороны ул. Масюковщина в направлении ул. Жиновича. При повороте налево напротив дома 22 по ул. Жиновича он не уступил дорогу Renault Scenic, которым управлял мужчина 1972 года рождения, в результате чего произошло столкновение.

Водитель скутера был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени и переломом левого предплечья. От полученных травм он скончался через четыре часа после ДТП. Пользователю под ником Глюк-люк удалось сделать фото с места происшествия.

В этот же день, около 21:20, водитель (1976 г. р.) Audi A6 при выезде с дворовой территории дома 16 по ул. Ваупшасова не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по ул. Ваупшасова со стороны ул. Солтыса в направлении ул. Карвата мотоциклом Kawasaki, которым управлял мужчина 1974 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла был госпитализирован с закрытым переломом левого бедра. Как пояснил водитель легковушки, мотоциклиста он не заметил.