Nissan Murano CrossCabriolet стал эксклюзивом из-за землетрясения

 
188
07 июня 2011 в 9:45
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Новости о японском землетрясении, которое произошло в марте, все реже и реже появляются в СМИ. Но это не означает, что все проблемы, всплывшие после стихии, закончились. Так, новый внедорожный кабриолет Nissan Murano до сих пор не могут начать производить полносерийно из-за дефицита некоторых комплектующих, сообщает Inside Line со ссылкой на производителя.

Японцы успели выпустить меньше полусотни экземпляров Murano, которые уже разошлись по американским клиентам. Таким образом, CrossCabriolet стал настоящим эксклюзивом на дорогах США. Сейчас в мире наиболее активный спрос на кабриолеты, и открытый Murano с каждым днем теряет все больше потенциальных владельцев.

Nissan сообщает о том, что полноценный выпуск кабриолета начнется лишь осенью. А как известно, уровень продаж открытых моделей снижается одновременно с температурой, и в осенне-зимний период далеко не везде кабриолеты и родстеры пользуются спросом. А потенциал Murano захватить огромный рынок был велик, ведь пока на рынках крайне мало внедорожников с откидной крышей, особенно менее чем за $50 тыс.