Брест: водитель BMW совершил аварию и сбежал

 
256
10 июня 2011 в 11:25
Автор: Андрей Журов. Фото: Виртуальный Брест
Автор: Андрей Журов. Фото: Виртуальный Брест

Вчера вечером в Бресте автомобиль BMW врезался в забор частного дома и перевернулся, сообщили в пресс-службе ГАИ региона. В машине находились два человека. По информации инспекторов, водитель, как только выбрался из автомобиля, забрал ключи и сбежал. На одном из брестских сайтов размещены фото с места происшествия.

По данным Госавтоинспекции, авария произошла около 20:00 на ул. Смирнова. Что случилось, удалось установить по показаниям двух свидетелей.

Один из них ехал в BMW на пассажирском сиденье, — сообщили в пресс-службе ГАИ Брестской области. — В объяснении он указывает, что вместе с другом употреблял алкоголь на речке. Выпили примерно по 200 граммов водки, а потом поехали домой. Как он утверждает, на ул. Смирнова автомобиль двигался с превышением скорости (80—100 км/ч).

Далее ход событий восстанавливали на основании показаний водителя, который ехал чуть позади BMW.

— По его словам, автомобиль въехал в лужу, и водитель потерял управление, — рассказала инспектор по агитации и пропаганде Наталья Касьяник. — Машину стало заносить, после чего она выехала на полосу встречного движения и врезалась в забор частного дома. Затем автомобиль развернуло на 180 градусов, и он оказался на боку. Свидетель сразу остановился, выбежал из машины и помог выбраться водителю и пассажиру.

По информации ГАИ, в этой аварии никто не пострадал. Водитель сбежал, предварительно забрав ключи от машины. Когда приехали инспекторы, его уже не было.

— Уже установлена личность виновника ДТП, — рассказала Наталья Касьяник. — Мужчина (1980 г. р.) был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения 6 мая этого года. Его ищут.