Попутчик напал на водителя Saab, угнал машину и украл крупную сумму денег

 
206
10 июня 2011 в 11:45
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Дерзкое разбойное нападение совершено вчера около деревни Городище Дзержинского района. Попутчик, которого подвозил в своем Saab молодой минчанин, ранил ножом водителя, завладел крупной суммой денег, автомобилем и скрылся. Об этом сообщает БЕЛТА.

По информации агентства, в Дзержинский РОВД о случившемся сообщил сам пострадавший. В 14:40 он позвонил в милицию и рассказал, что подвозил в своей машине наглядно знакомых мужчину и женщину. Однако намерения его попутчиков оказались преступными. По дороге пассажир выхватил нож, ранил водителя, порезав ему шею, и вытолкнул из машины. Злоумышленник скрылся на Saab с крупной суммой денег — 100 млн рублей и $150.

Был введен план «Перехват». Около 22:00 автомобиль был обнаружен в Дзержинске. «Сейчас предварительно установлена личность подозреваемого — это неработающий житель Минска 1988 года рождения. Он разыскивается», — уточнили в милиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК («Разбойное нападение, совершенное при отягчающих обстоятельствах»), по которой преступнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.