Минск: пьяный водитель Volvo врезался в припаркованные автомобили (видео)

 
2585
13 июня 2011 в 9:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: OLG, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: OLG, forum.onliner.by

Вечером в минувшую субботу Volvo S80, ехавший на большой скорости, врезался в припаркованные машины. Это произошло на проспекте газеты «Звязда» в Минске. Свидетелями аварии стали сразу несколько участников форума Auto Onliner. По их словам, в ДТП пострадал пассажир Volvo. Водитель этой машины, по словам очевидцев, был сильно пьян.

(Видео предоставлено Минской ГАИ)

Вот что написал пользователь Mithrandir: «Сегодня, 11 июня, в 21.20 на проспекте газеты "Звязда", шедший на скорости 120 км/ч автомобиль вольво вылетел на газон, затем протаранил 3 автомобиля, после удара о первый(мерседес) вольво два раза перевернулся в воздухе. В припаркованных автомобилях, к счастью, никого не было, пострадал лишь пассажир вольво, которого с тяжёлыми травмами увезла скорая. "Пилот" вольво был вдребезги пьян и долго не мог внятно ответить на вопросы сотрудников ГАИ. Подоспевшие к месту проишествия владельцы пострадавших авто были в шоке».

Кроме Volvo повреждены Mercedes W124, Renault Laguna и Opel Zafira.

Участник форума OLG разместил фото с места происшествия. По его словам, водитель Volvo пытался уговорить сотрудников ГАИ «замять» дело.

В пресс-службе Минской ГАИ сообщили, что авария произошла около 21:30. «Водитель (1977 г. р.) Volvo S80, находившийся в состоянии алкогольного опьянения (2,82 промилле), двигался по проспекту газеты "Звязда" со стороны ул. Голубева в направлении проспекта Любимова. Он доехал до того участка дороги, где проспект разделен газоном, продолжил движение прямо и врезался в припаркованные возле автостоянки машины. Сначала Volvo врезался в Mercedes, который отбросило на 10 метров. Затем он совершил столкновение с Renault, который от удара продвинулся и врезался в Opel», — сообщили иснпекторы.

По информации ГАИ, людей в припаркованных автомобилях не было. Пострадал только пассажир (1984 г. р.) Volvo. С черепно-мозговой травмой легкой степени и ушибами он был доставлен в больницу.

Сам водитель Volvo с трудом мог говорить, рассказали в пресс-службе. Сейчас ведется разбирательство. Дело находится в ГАИ Московского района Минска.