Названа предварительная версия ДТП c Bentley

 
2415
13 июня 2011 в 10:33
Автор: Андрей Журов. Фото: VINNIVINNI, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: VINNIVINNI, forum.onliner.by

Авария, произошедшая рано утром в воскресенье в Минске, вызвала большой резонанс. Напомним, на ул. Мельникайте столкнулись Bentley Continental GT последнего поколения и Lexus LX570. Сегодня в ГАИ нам удалось узнать предварительную версию произошедшего. Однако кто был за рулем и в каком состоянии, инспекторы не сообщили.

По данным ГАИ, Bentley Continental GT ехал по ул. Мельникайте со стороны ул. Заславской в направлении пр. Победителей. «По предварительной версии, водитель автомобиля при выборе скорости не учел особенности транспортного средства и дорожные условия. В результате на закруглении дороги он не справился с управлением, машину занесло, она оказалась на полосе встречного движения, и произошло столкновение с Lexus LX570, который выезжал со стоянки гостиницы "Планета". Повреждены оба автомобиля», — сообщили инспекторы.

После столкновения произошло возгорание Bentley — у автомобиля повреждена обивка салона и лакокрасочное покрытие.

Имя водителя Bentley нам пока не сообщили. Также не удалось узнать, в каком состоянии он находился. По факту ДТП проводится проверка.

Как утверждают участники форума Auto Onliner, за рулем Bentley находился известный белорусский хоккейный тренер, который ранее был замешан в громком скандале.