Минск: Volkswagen Golf сбил девушку на переходе

 
86
15 июня 2011 в 15:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера на регулируемом пешеходном переходе на ул. Рафиева (около дома № 58) водитель Volkswagen Golf сбил девушку (1995 г. р.). По информации пресс-службы Минской ГАИ, она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. С многочисленными травмами и переломами пострадавшая доставлена в больницу скорой помощи.

«Авария произошла около 10:20 утра. Volkswagen двигался по ул. Рафиева (со стороны пр. Любимова в направлении ул. Есенина), — рассказали в ГАИ. — На светофоре перед пешеходным переходом загорелся красный свет. В крайней правой полосе остановился троллейбус. В этот момент по второй полосе двигался Volkswagen Golf, который совершил наезд на девушку».

Это уже второй подобный случай за последнюю неделю. Недавно Auto Onliner сообщал о похожем ДТП. В минувшую субботу водитель Volkswagen Golf сбил парня на проспекте Пушкина. Ситуация точь-в-точь такая же. «На светофоре загорелся красный сигнал. В крайней правой полосе остановился троллейбус. Пешеходы начали пересекать дорогу. В этот момент по второму ряду ехал водитель Volkswagen Golf. Он сбил парня и с места аварии уехал», — рассказали сотрудники ГАИ. Пострадавшего госпитализировали.

По словам инспекторов, установлено, что за рулем был не владелец автомобиля, а человек, которому доверили ремонт Volkswagen. Водитель (1979 г. р.) был задержан. Как рассказали во Фрунзенском РУВД Минска, в данный момент он отбывает наказание в виде ограничения свободы как раз за угон автомобиля. Сейчас снова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК.