Renault представила обновленный Duster (видео)

 
4359
17 июня 2011 в 12:00
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Компания Renault официально представила в Бразилии обновленный внедорожник Duster. Именно в таком виде он должен появится и на рынке Беларуси. Продажи новой версии Renault Duster в Латинской Америке стартуют уже в этом году.

По словам представителей компании, на рынках СНГ, в том числе и в Беларуси (наконец-то!), он появится в начале следующего года. Renault связывает это с необходимостью повысить локализацию модели, чтобы предоставить максимально конкурентоспособную цену. Стоит также отметить, что для рынков СНГ Renault Duster будут собирать на заводе «Автофрамос» в Москве. Следовательно, у нас он не будет облагаться таможенными платежами, что позволит предоставить на внедорожник весьма заманчивую цену.

Главное внешнее отличие — более гармоничная передняя часть кузова с внушительной хромированной решеткой радиатора, напоминающая внедорожные модели Nissan. Внутри Duster получил полностью перепроектированную переднюю панель с более округлыми формами и новым блоком центральной консоли. Для нового Duster был расширен и список оснащения, в который теперь входят также климат-контроль, навигация, кожаный салон.

Созданный на одной платформе с Nissan Quashqai, автомобиль Renault Duster имеет одинаковые с ним двигатели, подвески и систему постоянного полного привода All Mode 4x4-i. Ожидается, что в Беларуси модель будет предлагаться с бензиновым мотором 2,0 (140 л. с.) и с турбодизелем 1,5 dCi (95 л. с.) Помимо 6-ступенчатой механической КП, для версии 2.0 будет предложен «автомат».