Авария с участием BMW 5-Series и Mitsubishi Galant произошла в Минске

 
3076
27 июня 2011 в 10:42
Автор: Денис Логунович. Фото: Nippi, forum.onliner.by и МЧС
Автор: Денис Логунович. Фото: Nippi, forum.onliner.by и МЧС

Авария с участием автомобилей BMW 5-Series и Mitsubishi Galant произошла вчера днем в Минске, на пересечении ул. Орловской и ул. Червякова. Как нам рассказали в ГАИ Центрального района, в BMW находился 6-месячный ребенок. В результате ДТП пострадали два человека.

Пользователь Benderr стал очевидцем аварии. Вот что он написал (пунктуация и орфография сохранены):

«Пересечение Орловской и Червякова. Стою на красный на червякова в сторону долгиновского тракта. Передо мной пожилая пара на митцубиси. Включается зеленый - передо мной машина трогается, я за ней. Слева по Орловской на красный пытается проскочить БМВ 5 М, не получается. Мицубиси бьет ее в бочину, бмв разворачивает и несет по инерции на остановку "ул. Червякова" (в сторону бангалор которая). БНВ врезается в остановку и бьется в столб. Чудом никого не задело на остановке. БМВ на транзитах номер 7II - 0566, в машине 2 лба, девка и ребенок в кресле. Девицу вытащили без сознания, переднему пассажиру зажало ноги, пытались освободить ломом - ничего не вышло. Ребенок цел, все живы. Сработали подушки, поотлетали колеса и фара. Я удивлен что у водилы БМВ до сих пор цело лицо.... В Мицубиси все целы. Оставил им свой телефон в качестве свидетеля. Трудно поверить, что я был в метре, и мог оказаться на месте мицубиси. Жить страшно... Время ДТП 14-05 примерно».

По словам сотрудников ГАИ, автомобиль BMW двигался по ул. Орловской в сторону пл. Бангалор, а Mitsubishi — по ул. Червякова в сторону Долгиновского тракта. По предварительной информации, кто-то из водителей проехал на запрещающий знак светофора. В результате столкновения BMW выбросило за пределы проезжей части — на остановку и столб. Люди на остановке чудом не пострадали.

«За рулем BMW был мужчина. В машине также ехали брат водителя, жена и 6-месячный ребенок, который находился в детском кресле (это и спасло его во время ДТП)», — сообщили сотрудники ГАИ.

По словам пресс-секретаря Минского городского управления МЧС Виталия Дембовского, из BMW с использованием гидравлического инструмента был освобожден водитель, который с закрытым переломом наружной лодыжки правого голеностопа доставлен в больницу. Медицинская помощь также понадобилась женщине, находившейся в этом же автомобиле. Ей поставлен диагноз «ушиб грудной клетки и ЗЧМТ». Ребенок был доставлен в больницу для осмотра (по предварительным данным, он не пострадал). Водитель и пассажир Mitsubishi не пострадали.

Пользователю Nippi удалось сделать несколько снимков с места ДТП.