Минск: Mercedes завелся, врезался в стену и загорелся

 
108
08 июля 2011 в 13:15
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Вчера в Минске зафиксировано три горящих происшествия с автомобилями. Одно можно назвать необычным. На территории одного из предприятий, расположенного на ул. Скорины, автомобиль Mercedes 410D пришел в движение, врезался в стену и загорелся, сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Это случилось около 19:30. «Как объяснил водитель Mercedes (1992 г. в.), он поставил автомобиль на стоянку, закрыл и ушел, — уточнил Виталий Дембовский. — Скорее всего, он оставил машину на включенной передаче. Предположительно из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке произошел проворот стартера, что и привело автомобиль в движение. Какой именно узел автомобиля привел к возгоранию и по какой причине — еще предстоит выяснить». Пожар был потушен через 9 минут после звонка в МЧС.

Вчера в столице горели еще два автомобиля. Около 11:00 утра поступило сообщение о возгорании BMW 525 (2004 г. в.) на ул. Кунцевщина, рассказали сотрудники МЧС. Через 10 минут пожар был потушен. В результате возгорания произошло оплавление изоляции электропроводки в багажном отсеке. Повреждена обшивка багажного отсека, закопчен салон. Предполагаемая причина — короткое замыкание.

Еще об одном происшествии спасатели узнали от медиков. В одну из больниц обратился владелец автомобиля Peugeot, который получил ожоги лица, шеи, обеих кистей рук І — ІІІ степени. По информации МЧС, на проезжей части он ремонтировал топливную систему своей машины и произошло возгорание паров бензина. Предполагаемая причина ЧП — неосторожное обращение с огнем при курении.